Pasar al contenido principal
Association for Progressive Communications
Buscar
Sobre APC
Quiénes somos
Gente
Gobernanza
Historia
Apoyo
Políticas
Informes anuales
Nuestra red
Miembros y personas asociadas
Subsidios para miembros de APC
Qué hacemos
Áreas de trabajo
Plan estratégico
Enfoque regional
Recursos
Publicaciones
Glosario
Historias
Noticias
Conversaciones de APC
En
Es
Fr
Buscar
27 Mayo, 2019
How we’re creating a safe online space for women
27 Mayo, 2019
techtrendske.co.ke
24 Mayo, 2019
Rural Cooperatives Deliver High-Speed Internet for Less
24 Mayo, 2019
IEEE Spectrum
Paginación
« First
Primera página
‹ Previous
Página anterior
…
15
16
17
18
19
20
21
22
23
Acceso desde un enfoque centrado en las personas
Los derechos de internet de internet son derechos humanos
Influencia en procesos de gobernanza de internet
Construyendo una internet feminista
Staff
Karen Banks, Dirección de operaciones y gerente de finanzas (interim)
Roxana Bassi, Coordinación del equipo técnico
Valeria Betancourt, Responsable de programas: Liderazgo de gobernanza de internet
Cynthia El Khoury, Coordinación de género y participación de las mujeres, proyecto de Redes comunitarias
Anriette Esterhuysen, Consejera senior de gobernanza de internet regional y global
Mike Jensen, Coordinación de APC Labs, proyecto redes comunitarias
Hija Kamran, Coordinación de contenido y edición del Programa de derechos de las mujeres y GenderIT.org
Carlos Rey-Moreno, Co-gerente: Estrategia y políticas
Mehar Un Neesa, Coordinación de administración del Programa de derechos de las mujeres
Karla Velasco Ramos, Coordinación de incidencia política de derechos de las mujeres
Liy Yusof , Administración ejecutiva
Members
AlterMundi
Anriette Esterhuysen
Associació Pangea - Coordinadora Comunicació per a la Cooperació
ASUTIC
Bangladesh NGOs Network for Radio and Communication
Body & Data
Bytesforall Bangladesh
Colnodo
Common Room Networks Foundation
Community Education Computer Society (CECS)
Derechos Digitales
Eiko Kawamura
guifi.net
Institute for Social Entrepreneurship in Asia (ISEA)
Internet Freedom Foundation
Jac sm Kee
Jane Coffin
Kéfir
Korean Progressive Network Jinbonet
LaborNet
Mai Ishikawa Sutton
May First Movement Technology
Metamorphosis Foundation
Nodo TAU
One World Platform
PROTEGE QV
Rhizomatica
Society for Promotion of Alternative Computing and Employment (SPACE)
Sol Luca de Tena
Sylvia Cadena
Thai Netizen Network
Towela Nyirenda-Jere
Zenzeleni Networks NPC
Staff
Namita Aavriti Malhotra, Co-gerente: Desarrollo de conocimiento
Carla Barbosa Oliveira, Coordinación de subsidios
Valeria Betancourt, Responsable de programas: Liderazgo de gobernanza de internet
Anriette Esterhuysen, Consejera senior de gobernanza de internet regional y global
Verónica Ferrari, Coordinación de incidencia política global
Alan Finlay, Editor del Monitor mundial sobre la sociedad de la información
shawna finnegan, Liderazgo en justicia ambiental
Chat Garcia Ramilo, Directora ejecutiva
Hija Kamran, Coordinación de contenido y edición del Programa de derechos de las mujeres y GenderIT.org
Paula Martins, Responsable de incidencia política global
Peace Oliver Amuge, Responsable de estrategia regional para África
Débora Prado, Ayudante de comunicación en el Programa de acceso local
Pavitra Ramanujam, Liderazgo en derechos digitales en Asia
Shivi, Apoyo en los encuentros "Más cerca que nunca"
Smita, Coordinación de proyecto Our Voices Our Future
Erika Smith, Coordinadora de capacitación y redes
Karla Velasco Ramos, Coordinación de incidencia política de derechos de las mujeres
Members
Anriette Esterhuysen
Ariel Barbosa
Associació Pangea - Coordinadora Comunicació per a la Cooperació
ASUTIC
Body & Data
Bytesforall Bangladesh
Centre for Multilateral Affairs (CfMA)
Colnodo
eQualit.ie
Foundation for Media Alternatives
Fundación Escuela Latinoamericana de Redes (EsLaRed)
Gayatri Khandhadai
Helen Belcastro
Internet Freedom Foundation
Jac sm Kee
Japan Computer Access Network (JCA-NET)
Joy Liddicoat
Kenya ICT Action Network (KICTANet)
Koliwe Majama
Korean Progressive Network Jinbonet
Metamorphosis Foundation
Muriuki Mureithi
Nodo TAU
Núcleo de Pesquisas, Estudos e Formação (Nupef)
One World Platform
Open Net
Pablo Accuosto
Patience Luyeye
Pollicy
Rafik Dammak
Social Media Exchange (SMEX)
Sursiendo
TEDIC
Thai Netizen Network
Unwanted Witness
Voices for Interactive Choice and Empowerment (VOICE)
Zaina Foundation
Staff
Namita Aavriti Malhotra, Co-gerente: Desarrollo de conocimiento
Pamela Ariza, Coordinación de eventos
Karen Banks, Dirección de operaciones y gerente de finanzas (interim)
Carla Barbosa Oliveira, Coordinación de subsidios
Valeria Betancourt, Responsable de programas: Liderazgo de gobernanza de internet
Cynthia El Khoury, Coordinación de género y participación de las mujeres, proyecto de Redes comunitarias
Flavia Fascendini, Gerente de comunicaciones
Katerina Fialova, Co-gerente: Red y capacidades
Chat Garcia Ramilo, Directora ejecutiva
Sheena Gimase Magenya, Coordinación de proyecto Our Voices, Our Futures (OVOF)
Hija Kamran, Coordinación de contenido y edición del Programa de derechos de las mujeres y GenderIT.org
Ndunge E. Kiundi, Administración de programas
Maja Kraljic, Responsable técnica senior
mirto, Administración de sistemas técnicos
Peace Oliver Amuge, Responsable de estrategia regional para África
Débora Prado, Ayudante de comunicación en el Programa de acceso local
Liz Probert, Web developer
Jennifer Radloff, Liderazgo en estrategia de desarrollo de capacidades
Tigist Shewarega Hussen, Coordinación de la Red de investigación por una internet feminista
Shivi, Apoyo en los encuentros "Más cerca que nunca"
Smita, Coordinación de proyecto Our Voices Our Future
Erika Smith, Coordinadora de capacitación y redes
Mehar Un Neesa, Coordinación de administración del Programa de derechos de las mujeres
hvale vale, Facilitación de estrategia Closer than ever (Más cerca que nunca)
Karla Velasco Ramos, Coordinación de incidencia política de derechos de las mujeres
Liy Yusof , Administración ejecutiva
Members
Associació Pangea - Coordinadora Comunicació per a la Cooperació
ASUTIC
Bangladesh NGOs Network for Radio and Communication
Body & Data
Centre for Multilateral Affairs (CfMA)
Código Sur
Colnodo
Cooperativa Sulá Batsú
EngageMedia
Fantsuam Foundation
Foundation for Media Alternatives
International Association of Women in Radio and Television - Kenya (IAWRT-K)
Jac sm Kee
Japleen Pasricha
Kenya ICT Action Network (KICTANet)
Koliwe Majama
Korean Progressive Network Jinbonet
LaLibre.net Tecnologías Comunitarias
Media Matters for Democracy (MMfD)
Moses Owiny
Natasha Msonza
One World Platform
Open Institute
Patience Luyeye
Patience Mandishona
Point of View
Pollicy
Society for Promotion of Alternative Computing and Employment (SPACE)
Sursiendo
TEDIC
Vera Vieira
Women of Uganda Network (WOUGNET)
Staff
Roxana Bassi, Coordinación del equipo técnico
Valeria Betancourt, Responsable de programas: Liderazgo de gobernanza de internet
Anriette Esterhuysen, Consejera senior de gobernanza de internet regional y global
Chat Garcia Ramilo, Directora ejecutiva
Hija Kamran, Coordinación de contenido y edición del Programa de derechos de las mujeres y GenderIT.org
Paula Martins, Responsable de incidencia política global
Peace Oliver Amuge, Responsable de estrategia regional para África
hvale vale, Facilitación de estrategia Closer than ever (Más cerca que nunca)
Karla Velasco Ramos, Coordinación de incidencia política de derechos de las mujeres
Members
Anriette Esterhuysen
Avri Doria
Bangladesh NGOs Network for Radio and Communication
Bytesforall Bangladesh
Centre for Multilateral Affairs (CfMA)
Colnodo
Damián Loreti
Derechos Digitales
Internet Freedom Foundation
Jac sm Kee
Jane Coffin
Jeanette Hofmann
Kenya ICT Action Network (KICTANet)
Korean Progressive Network Jinbonet
Metamorphosis Foundation
Moses Owiny
Muriuki Mureithi
Núcleo de Pesquisas, Estudos e Formação (Nupef)
One World Platform
Open Net
Patience Luyeye
Pollicy
Poncelet Ileleji
Rafik Dammak
Social Media Exchange (SMEX)
Stéphane Couture
Sylvia Cadena
TEDIC
Thai Netizen Network
Towela Nyirenda-Jere
Towela Nyirenda-Jere