Assemblée des membres

APC members during meeting in Barcelona, Spain, 2014 APC members during meeting in Barcelona, Spain, 2014

 

Le réseau d'APC compte 58 membres organisationnels. Chaque groupe membre d’APC nomme deux représentants à l’assemblée des membres d’APC. L’un est désigné comme représentant principal (représentant avec droit de vote) et l’autre comme représentant secondaire. Les groupes membres peuvent changer leurs représentants avec droit de vote à tout moment en avisant le secrétaire du conseil d’administration.

Savoir plus sur comment APC est gouverné.

Pour une liste complète des membres, accéder à notre section des membres.

 

Représentants à l’assemblée des membres d’APC :

 
7amleh The Arab Centre for Social Media Advancement

Nadim Nashef
Rosalin Hussary

Alternatives

Michel Lambert

Catherine Pappas

Arid Lands Information Network (ALIN)

James Nguo

Asociación Civil AlterMundi

Nicolás Echániz

Nicolás Pace

Asociación Trinidad Comunicación, Cultura y Desarrollo/Radio Viva

Arturo Bregaglio

Mirian Sánchez

Associació Pangea - Coordinadora Comunicació per a la Cooperació (Pangea)

Leandro Navarro

Lorena Merino

AZUR Développement

Sylvie Niombo

Victorine Diaboungana

Bangladesh Friendship Education Society (BFES)

Reza Salim

Toufikul Islam Shamrat

BlueLink.net

Pavel Antonov

Velina Barova

Bytesforall, Bangladesh

Partha Sarker

Munir Hasan

Centre for Information Technology and Development (CITAD)

Yunusa Yau

Asabe Mohammed

Codigo Sur

Nikole Yanez Amaya

San Hoerth

Collaboration on International ICT Policy for East and Southern Africa (CIPESA)

Lillian Nalwoga

Wairagala Wakabi

Colnodo

Julián Casasbuenas

Ariel Barbosa

Computer Aid International (CAI)

Keith Sonnet

Alice Walker-Mitchell

Cooperativa Sulá Batsú

Kemly Camacho

Vivian Zuñiga

Derechos Digitales

María Paz Canales

Vladimir Garay

Digital Empowerment Foundation (DEF)

Osama Manzar

Shaifali Chikermane

EngageMedia

Andrew Lowenthal

Yerry Borang

eQualit.ie

Maja Romano

KheOps

Fantsuam Foundation

John Dada

Seyi Eseyin-Johnson

Foundation for Media Alternatives (FMA)

Liza Garcia

Philip Arnold Tuano

Fundació Privada per a la Xarxa Oberta, Lliure i Neutral guifi·net (Guifi.net)

Roger Baig

Roger Pueyo

Fundación Escuela Latinoamericana de Redes (EsLaRed)

Edmundo Vitale

Lourdes GdP

Fundación REDES para el desarrollo sostenible

José Eduardo Rojas

Miriam Rojas

Gambia YMCA Computer Training Centre & Digital Studio

Anna Anet Sambou

Baboucarr Ceesay

GreenNet

Liz Probert

Cedric Knight

Instituto DEMOS

Anabella Rivera Godoy

Yesenia Sagastume

Intervozes - Coletivo Brasil de Comunicação

Veridiana Alimonti

Jonas Valente

Japan Computer Access for Empowerment (JCAFE) 

Onoda Mitoye

JCA-NET

Hamada Tadahisa (Taratta)

Kefir.red

N.

F.

Kenya ICT Action Network (KICTANet)

Grace Githaiga

Alice Munyua

Korean Progressive Network Jinbonet

Byoung-il Oh

Eun-jung Choi (Yaping Dyung)

LaborNet

Steve Zeltzer

May First/People Link

Alfredo Lopez

Francia Gutierrez

Media Matters for Democracy (MMfD)

Sadaf Khan

Asad Baig

Metamorphosis Foundation

Bardhyl Jashari

Tamara Resavska

​​​Myanmar ICT for Development Organization (MIDO)

Htaike Htaike Aung

Yatanar Htun

Motoon

Manal Hassan

Nodo TAU

Florencia Roveri

Eduardo Rodríguez

Núcleo de Pesquisas, Estudos e Formação (Nupef)

Carlos Alfonso

Oona Castro

OneWorld Platform for Southeast Europe Foundation (OneWorld Platform)

Belma Kučukalić

Valida Hromadžić

Open Institute

Javier Sola

Persatuan Kesedaran Komuniti Selangor (EMPOWER)

Declan Loke

Serene Lim

Point of View

Bishakha Datta

Anja Kovacs

PROTEGE QV

Sylvie Siyam

Avis Momeni

Rhizomatica

Peter Bloom

Erick Huerta

Riseup-Networks

Brenna Wolf-Monteiro

Elijah Sparrow

Rudi International

Arsene Tungali

Blaise Ndola

Southern African NGO Network (SANGONeT)

Kenneth Thlaka

Dan Thabethe

Social Media Exchange Association (SMEX)

Jessica Dheere

Mohamad Najem

Society for Promotion of Alternative Computing and Employment (SPACE)

Arun Madhavan Pillai

Raji P R

StrawberryNet Foundation

Misi Bako

Rozi Bako

Thai Netizen Network

Arthit Suriyawongkul

The Gambia YMCA Computer Training Centre & Digital Studio

Anna Anet Sambou

Baboucarr Ceesay

VOICE

Ahmed Swapan

Farhana Akter

Web Networks 

Jared Jean

Greg MacKenzie

Women of Uganda Network (WOUGNET)

Dorothy Okello

Peace Olive Amuge

Women'sNet

Sharron Marco-Thyse

Tina Thiart

Zenzeleni Networks – Mankosi

Sol Luca de Tena

Lwando Mdleleni

« Retourner