Assemblée des membres

APC has 24 individual members in 22 countries.

For a listing of APC member organisations, follow this link.

Chaque groupe membre d’APC nomme deux représentants à l’assemblée des membres d’APC. L’un est désigné comme représentant principal (représentant avec droit de vote) et l’autre comme représentant secondaire. Les groupes membres peuvent changer leurs représentants avec droit de vote à tout moment en avisant le secrétaire du conseil d’administration.

Lire plus sur les membres du conseil d’administration précédents

Pour une liste complète des membres, accéder à notre section des membres .

GreenNet

Liz Probert
Cedric Knight

Institute for Global Communications (IGC)

Mark Graham

Foundation for Media Alternatives (FMA)

Al Alegre
Lisa Garcia
Tehmina Zafar
Nicolás Echániz
Greg MacKenzie
Shahzad Ahmad
Jared St. Jean
Arthit Suriyawongkul
Sadaf Khan
Anabella Rivera
Yesenia Sagastume
Maja Romano
Asad Baig

Asociación Trinidad Comunicación, Cultura y Desarrollo

Arturo Enzo Bregaglio

Korean Progressive Network Jinbonet

Eugene Lee
Byoung-il Oh

Women of Uganda Network (WOUGNET)

Dorothy Okello
Moses Owiny

PROTEGE QV

Sylvie Siyam
Avis Momeni

Collaboration on International ICT Policy for East and Southern Africa (CIPESA)

Vincent Bagiire
Lillian Nalwoga

Community Education Computer Society (CECS)

Arnold Pietersen

Southern African NGO Network (SANGONeT)

David Barnard

Alternatives

Michel Lambert

ALIN

James Nguo

LaborNet

Steve Zeltzer

Bytes for All, Bangladesh

Partha Sarker
Frederick Noronha

StrawberryNet Foundation

Mihaly Bako

VOICE

Ahmed Swapan Mahmud

Fantsuam Foundation

John Dada

ArabDev

Leila Hassanin

BFES

Reza Salim

One World Platform

valentina pellizzer
Valida Hromadžić

BlueLink Information Network

Pavel Antonov
Diana Trifonova

Pangea

Leandro Navarro
Lorena Merino

KICTANet

Alice Munyua
Grace Githaiga

AZUR Développement

Blanche Zissi

Núcleo de Pesquisas, Estudos e Formação - Nupef

Carlos Afonso

Fundación Escuela Latinoamericana de Redes - EsLaRed

Lourdes Pietrosemoli
Edmundo Vitale

Colnodo

Ariel Barbosa
Julian Casasbuenas G.

Metamorphosis Foundation

Bardhyl Jashari
Tamara Resavska

May First/People Link

Alfredo Lopez

JCA-NET

Hamada Tadahisa

Women'sNet

Eunice Mwesigwa

EngageMedia

Andrew Lowenthal
Dhyta Caturani

Society for Promotion of Alternative Computing and Employment (SPACE)

Raji P R
Arun Madhavan

Nodo Tau

Florencia Roveri

Computer Aid International

Keith Sonnet

ONG Derechos Digitales

Claudio Ruiz
Vladimir Garay

Open Institute

Javier Sola

Connexion