Consejo

Consejo y equipo de APC en la reunión de Río de 2007. Foto: Mihaly BakoConsejo y equipo de APC en la reunión de Río de 2007. Foto: Mihaly BakoCada organización miembro de APC designa a dos representantes para que integren el consejo: uno como representante principal (que tiene poder de voto) y otro como representante secundario. Las organizaciones pueden cambiar sus representantes en cualquier momento escribiéndole al secretario o la secretaria de la junta.

GreenNet

Liz Probert
Cedric Knight

Institute for Global Communications (IGC)

Mark Graham

Foundation for Media Alternatives (FMA)

Al Alegre
Randy Tuano

EngageMedia

Indu Nepal
Andrew Lowenthal

Asociación Trinidad Comunicación, Cultura y Desarrollo

Arturo Enzo Bregaglio

Korean Progressive Network Jinbonet

Eugene Lee
Byoung-il Oh

Women of Uganda Network (WOUGNET)

Dorothy Okello
Moses Owiny

PROTEGE QV

Sylvie Siyam
Avis Momeni

Collaboration on International ICT Policy for East and Southern Africa (CIPESA)

Vincent Bagiire
Lillian Nalwoga

Community Education Computer Society (CECS)

Arnold Pietersen

Southern African NGO Network (SANGONeT)

David Barnard

Alternatives

Michel Lambert

ALIN

James Nguo

LaborNet

Steve Zeltzer

Bytes for All, Bangladesh

Partha Sarker
Frederick Noronha

Núcleo de Pesquisas, Estudos e Formação - Nupef

Graciela Selaimen
Carlos Afonso

StrawberryNet Foundation

Mihaly Bako

VOICE

Ahmed Swapan Mahmud

Fantsuam Foundation

John Dada
Theresa Tafida

ArabDev

Leila Hassanin

BFES

Reza Salim

OneWorld Platform for Southeast Europe Foundation (OWPSEE)

valentina pellizzer
Aida Mahmutović

BlueLink Information Network

Pavel Antonov

Pangea

Leandro Navarro
Lorena Merino

Open Institute

Chim Manavy

KICTANet

Alice Munyua
Grace Githaiga

AZUR Développement

Blanche Zissi
Greg MacKenzie
Shahzad Ahmad
Hugh Nowlan
Augie Van Biljouw
Jared St. Jean
Arthit Suriyawongkul
Sadaf Baig

Fundación Escuela Latinoamericana de Redes - EsLaRed

Lourdes Pietrosemoli
Edmundo Vitale

Colnodo

Ariel Barbosa
Julian Casasbuenas G.

Metamorphosis Foundation

Bardhyl Jashari
Elena Ignatova

May First/People Link

Alfredo Lopez
Hilary Goldstein

Women'sNet

Eunice Mwesigwa

Society for Promotion of Alternative Computing and Employment (SPACE)

Lalitha P
Raji P R

ONG Derechos Digitales

Alberto Cerda
Paz Peña

Nodo Tau

Florencia Roveri

Computer Aid International

Keith Sonnet

Registrarse en APC.org

Find out who were the council representatives, executive board members and APC staff team in previous years. Files are available on the bottom of this page.